• Tienda
  • Cultura Fnac
Eventos Firma

Firmas Sant Jordi 2019

Fnac Triangle
Por Fnac Triangle
El 12/04/2019
3691
Firmas Sant Jordi 2019

FIRMAS DE LIBROS - 23 de abril 


>> Descarga el PDF con todas las firmas <<

 

FNAC L'ILLA

Av. Diagonal, 549

De 11h a 12h

VÍCTOR AMELA
JORDI CABRÉ
SALVADOR MACIP
ERNESTO EKAIZER
JOAN DE DÉU PRATS
XAVIER BONASTRE
NÚRIA PICAS
CHARUCA
ZPU
SOMA
KAOS
RAYDEN
MÒNICA PÉREZ
ARANTXA COCA Y J.J SPIN
CARLOS SISÍ
EMILIO ORTIZ
MEGAN MAXWELL 

De 12h a 13h

ELÍSABET BENAVENT
MARÍA ORUÑA
EVA PIQUER I EVA ARMISÉN
ÀNGELS BASSAS
GONZALO BOYE
PEDRO BAÑOS
LLIBERT FERRI
JUAN RAMÓN LUCAS
BERTA BERNAD
ESTELA BAYARRI
KAOS
RAYDEN
CRISTINA INÉS
LOLA GARCÍA
MARÍA HERREJÓN
MEGAN MAXWELL
ELÍSABET BENAVENT
AITANA 

De 13h a 14h

ELÍSABET BENAVENT
MÀXIM HUERTA
FRANCESC MIRALLES
JUAN DEL VAL
MATTHEW TREE
BETH RODERGAS
LUCIA GALÁN
CARLOS GONZÁLEZ
MIGUEL DURÁN
TONI MUÑOZ
TAMARA GORRO
ROY GALÁN
BERNA G. HARBOUR
NATALIA DE LA VEGA
LLUÍS LLONGUERAS
MEGAN MAXWELL
AITANA 

De 16h a 17h

XAVIER SARDÀ
EMILIO DEL RÍO
JAIME ALGUERSUARI
ANTONI BAYONA
ALBANTA SAN ROMÁN
GREGORIO LURI
AITOR SÁNCHEZ
TÀNIA SÀRRIAS
NOEMI CASQUET
RAQUEL BALLESTEROS
MARC RIBAS
LUCÍA MARTÍNEZ
YURENA GONZÁLEZ
CARLA ZAPLANA
CARLES CASAJUANA
SANTI BARÓ
MARTÍ GIRONELL
JAVIER SIERRA 

De 17h a 18h 

JUAN GÓMEZ-JURADO
BORIS IZAGUIRRE
JORDI CRUZ
JUAN ESLAVA GALÁN
RAÚL GÓMEZ
PATRY JORDAN
BAKE OFF
ALMUDENA CID
RAQUEL DÍAZ REGUERA
MÀRIUS SERRA Y ORIOL COMAS
EDURNE PORTELA
PEPA ROMA
BEATRIZ TALEGÓN
MAESTROS DE LA COSTURA
ANA GUERRA 

De 18h a 19h

JUAN GÓMEZ-JURADO
SARAH LARK
VICENÇ VILLATORO
FERNANDO J.MÚÑEZ
PATRY JORDAN
BAKE OFF
CARLA LAUBALO
ANDREA VILALLONGA
JAUME COLLBONI
EDUARD ESTIVILL
MARÍA JESÚS COMELLAS
JAUME FUNES
MAESTROS DE LA COSTURA
JUAN GÓMEZ-JURADO
ANA GUERRA 

De 19h a 20h

MASTERCHEF JUNIOR – DAVID JIMÉNEZ
NÚRIA FRANQUET
ANXO PÉREZ
LOQUILLO
MARIA ESCALAS.
ANNA PUNSODA
JORGE MOLIST
PALOMA SÁNCHEZ GARNICA
MARIA CARME ROCA
KARINA SAINZ BORGO
XAVIER ALDEKOA
RAMÓN LOBO
SANTIAGO NIÑO BECERRA
MAESTROS DE LA COSTURA
ANA GUERRA

 

FNAC TRIANGLE

Plaça Catalunya, 4

 

De 11h a 12h

BLUE JEANS
SANTIAGO LORENZO
ELISA VICTORIA
MIGUEL NOGUERA
ALBA DALMAU
MARIO VAQUERIZO
CRISTINA VILLANUEVA
ENFERMERA SATURADA
BENJI VERDES
CESAR BRANDON
ISMAEL SERRANO
RAQUEL BRUNE
JAVIER CASTILLO (DESDE LAS 10H)
ALAITZ LECEAGA
MARC MASIP
PERE ESCOBAR
ESTHER VIVAS
MANUEL VALLS
RAMON GASCH Y TERESA SAGRERA
IGNACIO ESCOLAR Y JOAQUIM BOSCH
CARLA ZAPLANA
CARLOS RÍOS 

De 12h a 13h

BLUE JEANS
ROSER CALAFELL Y NATÀLIA CEREZO
ÉRIC VUILLARD
MARIO VAQUERIZO
MARÍA REIG
ANNA MORATÓ
MODERNA DE PUEBLO
PAULA BONET
CÉSAR BRANDON
IAGO DE LA CAMPA
EL KANKA
NEKANE GONZÁLEZ
LOQUILLO
PATRICIA BENITO
SERGI SOL
RAMÓN COTARELO
HERMANOS TORRES
CARME RUSCALLEDA
JAIME LORENTE
CARLOS RÍOS

De 13h a 14h

BLUE JEANS
FRANCISCO IBÁÑEZ*
MARC PASTOR
URI COSTAK
MIQUEL BROSSA
ISAAC PETRÀS
MARIO VAQUERIZO
SANDRA SABATÉS
BRUNO ORO
MODERNA DE PUEBLO
NÚRIA FRANQUET
CÉSAR BRANDON
ZPU
SOMA
DANIEL CASSANY
CARLES MÈLICH
CHRISTINA ROSENVINGE
DAVID TRUEBA
JUAN JOSÉ MILLÁS
JULIA NAVARRO
MIKEL SANTIAGO
JAIME LORENTE
CARLOS RÍOS

*Firma limitada a 40 personas. Se repartiran números desde las 10h de la mañana en la misma cola de las firmas.  

De 16h a 17h

ALFONSO CASAS
RICARDO CAVOLO
KIM
ESTHER GILI Y GEMMA CAMBLOR
SARA SOLER
ELVIRA SASTRE
ALEJANDRA REMÓN
SÍLVIA SOLER
MARC ARTIGAU
CARLOS SISÍ
RAQUEL GÁMEZ SERRANO
MIGUEL DURÁN
RICARD GILI
JORDI CAMPOY
PEDRO BAÑOS
GEMMA CAMBLOR
MIRI
BERTA BERNAD
ALEX ROVIRA Y FRANCESC MIRALLES
TOMÁS NAVARRO
RUT NIEVES 

De 17h a 18h

MATILDE ASENSI
ALMUDENA GRANDES
FERNANDO ARAMBURU
EDUARDO MENDOZA
DOMINGO VILLAR
JUAN MANUEL DE PRADA
SANTIAGO POSTEGUILLO
AYANTA BARILLI
DIANA RIBA
RAFEL NADAL
GERARD QUINTANA
VIRGINIE DESPENTES
ROZALÉN
MARWAN
SERIGO MORA
CHARUCA
ROBERTO SANTIAGO
ELVIRA NAVARRO
ISASAWEIS
CHRISTIAN ESCRIBÀ - SÍLVIA TARRAGÓ
RUT NIEVES
DULCINEA 

De 18h a 19h 

SANTI BALMES
PABLO CARBONELL
LETICIA DOLERA
XAVIER SARDÀ
MÓNICA PÉREZ
JORDI CABRÉ
SALVADOR MACIP
AINA TORRES
BLANCA LLUM VIDAL
MERITXELL GENÉ
ENRIC CALPENA
LUIS RAMIRO
MARWAN
ESTELLE MASKAME
MONGOLIA
ENRIC MARIN/JOAN M. TRESSERRAS
MARÍA BARBAL
JOSÉ PABLO GARCÍA Y JAVIER CERCAS
GEMMA LIENAS
BETH RODERGAS
ALBERT ESPINOSA 

De 19h a 20h

DESTRIPANDO LA HISTORIA
JAVIER RUESCAS
RAQUEL RIBA ROSSY
XAVIER BONASTRE
BEL OLID
ALBERT CASALS
MANUEL CUYÀS
ALBA QUINTAS
VICTORIA ÁLVAREZ
CARLOS ZANÓN
FÉLIX J.PALMA
ESTELLE MASKAME
CLARA SÁNCHEZ
ESTELA BAZ
ROSA MONTERO
EVA GARCÍA SÁENZ DE URTURI
MARÍA DUEÑAS
ÒSCAR DALMAU
MILENA BUSQUETS
ALBERT ESPINOSA

 

FNAC ARENAS

Gran Via, 373-385


De 11h a 12h

EVA SANDOVAL
MÓNICA MENDOZA
DAVID MASSEGUE
MARTA BATALLÉ
DIEGO BERGASA
IRENE SOLER Y FEMINISTA ILUSTRADA
ANNA MONREAL 

De 12 a 13h

JOSEP CASULLERAS
CARLES MENTUY
EVA COLLADO
JOSÉ LUIS GALLEGO
MARIA XINXÓ
JORDI PLANAS
MUERDO
FLANAGAN MCPHEE E IVÁN HARÓN 

De 13h a 14h

CARLOS ESCUDERO Y CRISTINA QUILES
FRANCESC PEIRÓN
SERGI VICENTE
FABIÁN LEÓN
MARCOS VÁZQUEZ
JORDI PICATOSTE
BORJA FIGUEROLA
MIREIA TRIUS Y LA JOANA CASALS 

De 16h a 17h

ANTONI BOLINCHES
PAZ VELASCO
JOAN LÓPEZ
FRANCISCA SERRANO
XAVIER GASSIÓ
DANIEL BARBADILLO
SERGIO TURULL
PAMELA SÁNCHEZ 

De 17h a 18h

ALEXANDRA OSBOURNE
ALEX ROCO
MARÍA MANONELLES
LAIA LÓPEZ
MIRIAM GONZÁLEZ
JOAQUIM VALLS
DRA.ILARIA BIANCHI
JORDI VERDAGUER
IGNACIO BUQUERAS 

De 18h a 19h

JOSEP SALVIA Y CECILIA HILL
JORDI OJEDA
PERE JORDI Y CORINE
RAMON FAURIA
ÁLVARO KRUSE
CRISTINA LÓPEZ BARRIO
DAMIÀ BARDERA 

De 19h a 20h

IGNACIO LATORRE
OSCAR VILARROYA
ALVARO KRUSE
JORDI FOLCK
LAIA AGUILAR
BEATRIZ URIGOITIA
MAI OLTRA
GLORIA CARRIÓN

 

leer es un vicio

¿Dónde?

¿Cuándo?

Martes 23 de abril de 2019

Tu valoración : Je détesteJe n'aime pasCa vaJ'aimeJ'adore