TQ77S95F
Sé el primero en dar
tu opinión sobre el producto
- Tamaño de pantalla (")
- 77 "
- Clase Energética
- F
- Smart TV
- Smart TV
- Tamaño de la pantalla (cm)
- 195,58 cm
- Categoría de color
- Negro
- Color
- Negro
Características
- Tamaño de pantalla (")
77 "
- Clase Energética
F
- Tamaño de la pantalla (cm)
195,58 cm
- Categoría de color
- Color
- Consumo de energía sobre una base de 1000 h (modo HDR)
423 KWh
- Consumo de energía sobre una base de 1000 h (modo SDR)
128 KWh
- Altura de embalaje
115 cm
- Anchura de embalaje
189 cm
- Profundidad de embalaje
18,5 cm
- Peso de embalaje
54 Kg
- Altura
- Anchura
172 cm
- Profundidad
1,12 cm
- Peso
28200 g
- Tipo de producto
Televisión Smart TV
- Modelo
TQ77S95F
- SKU
SAM*TQ77S95FATX
- EAN
Descripción
RECOMENDACIÓN FNAC
Este modelo incorpora el procesador NQ4 AI Gen3, alimentado por 128 redes neuronales, que mejora en tiempo real la calidad de imagen y sonido. Entre sus funciones se incluyen el escalado 4K AI Upscaling Pro, el optimizador de brillo HDR, el modo Realizador y la remasterización automática HDR. La frecuencia de actualización alcanza hasta 165 Hz, lo que garantiza una reproducción fluida en videojuegos y escenas de acción.
La conectividad incluye cuatro puertos HDMI 2.1, tres USB-A, un USB-C, Bluetooth 5.3, salida óptica digital y compatibilidad con tecnologías como FreeSync Premium Pro, G-Sync y Motion Xcelerator. Con una potencia sonora de 70 W y altavoces 4.2.2, el Samsung TQ77S95F ofrece una experiencia audiovisual completa, pensada para quienes buscan calidad, rendimiento y diseño en un solo dispositivo.